Электромагнитный замок на воротах

Анатолий

Имеется двор с одним арочным въездом. Внутри двора стоит здание организации. Имеет ли право совет жильцов закрыть въездные ворота (электронный замок с дистанционными брелками)? Не будет ли таким образом нарушена статья 90 123 ФЗ? Также, по слухам, имеется распоряжение Правительства Москвы о возможности закрытия дворов в связи с организацией платной парковки в Москве.

Ответ: наличие электронного замка на воротах не является нарушением требований статьи 90 ФЗ-123, а также не создаёт препятствие на проездах и подъездных путях для пожарной техники.
И на путях эвакуации установлены двери с электронными замками, которые имеют дистанционное и автоматическое отключение, нарушением это не является.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.