Магазин в подвале ТЦ

Можно ли располагать в торговом центре магазин не продовольственных товаров в подвале с площадью более 800 метров квадратных? Каким нормативным документом это разрешено. Пожаротушение имеется.

Сергей Добрин, Москва

Размещение помещений магазина непродовольственных товаров торговой площадью свыше 400 м2 в подземных этажах не рекомендуется.
(п. 4.30, Д 2.12 СП 118.13330.2012)

В подвальном помещении располагается магазин разливного пива.
В нескольких помещениях организован досуг для взрослых: бильярд, караоке.
Возможно ли в еще одном помещении устроить детскую комнату с игровыми элементами и сухим бассейном? Взрослые заходят с детьми, есть потребность в таком семейном досуге. Или же вообще ничего нельзя для детей из-за нахождения рядом пивного магазина?

Ирина 03.08.2015

Размещение детских помещений в подвальном этаже не допускается.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий

  1. Ирина

    В подвальном помещении располагается магазин разливного пива.
    В нескольких помещениях организован досуг для взрослых: бильярд, караоке.
    Возможно ли в еще одном помещении устроить детскую комнату с игровыми элементами и сухим бассейном? Взрослые заходят с детьми, есть потребность в таком семейном досуге. Или же вообще ничего нельзя для детей из-за нахождения рядом пивного магазина?

    Размещение детских помещений в подвальном этаже не допускается.