Огнетушители в бутиках ТЦ

Елена

Работаю в ТЦ, нужен ли в каждом бутике свой огнетушитель и за чей счет?

В каждом торговом центре есть управляющая компания, которая определяет кто обеспечивает торговые площади огнетушителями. В некоторых случаях и условиях бутик обеспечивает огнетушителями арендатор, в некоторых – арендодатель.
Если ТЦ современный и оборудован пожарными кранами, то, как правило, управляющая компания огнетушители размещает в пожарных шкафчиках, тогда арендатору не стоит об этом беспокоиться. Если площадь бутика большая и до ближайшего огнетушителя в общих коридорах более 30 метров, то огнетушитель должен быть и внутри бутика.

Метки: ,

Комментарии (1)

  • Александр зайцев

    |

    Можете подкрепить это законом, я имею виду статья, пункт?

    Думаю, Вас интересует расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя, которое не должно превышать 20 метров для общественных зданий, 30 метров — для помещений категорий А, Б и В по взрывопожарной и пожарной опасности, 40 метров — для помещений категории Г по взрывопожарной и пожарной опасности, 70 метров — для помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности.
    (п.474 ППР РФ)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика