Паркинг в общественных зданиях

Алексей

К какому классу функциональной пожарной опасности относится реабилитационный центр после химиотерапии с постоянным пребыванием людей (не детей, не престарелых)?
И возможно ли разместить под ним одноуровневый подземный паркинг?

Реабилитационный центр после химиотерапии (больничные палаты и т.п.) по функциональной пожарной опасности следует отнести к Ф1 — здания, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей, в том числе Ф1.1 — больницы.
(Ст.32 ФЗ-123 «ТРоТПБ»)

Размещать под спальными помещениями (больничными палатами и т.п.) на объектах класса Ф 1.1 подземный паркинг не допускается.
(п.5.2.4 СП 4.13130.2013)

Метки: ,

Комментарии (1)

  • Яна Борисова

    |

    Ситуация со встроенной автопарковкой в общественное здание (не является подземной): собираются установить две точки зарядки автомобилей и автомойку. Какими НТД руководствоваться при их установке и размещению?

    Попробуйте обратиться к СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1).
    Для размещения паркингов необходимо разрабатывать проектную документацию. Проектировщики должны позаботиться о том, чтобы принятые проектные решения соответствовали действующим требованиям пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика