Баннер на фасаде здания

Сергей
Есть ли требования по пожарной безопасности к баннерам, размещенным на торговом центре?
Увы, нет.

Метки:

Комментарии (1)

  • Василий

    |

    Транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих или трудногорючих материалов. При этом их размещение не должно ограничивать проветривание лестничных клеток, а также других специально предусмотренных проемов в фасадах зданий и сооружений от дыма и продуктов горения при пожаре.
    Транспаранты и баннеры должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к облицовке внешних поверхностей наружных стен.
    Прокладка в пространстве воздушного зазора навесных фасадных систем открытым способом электрических кабелей и проводов не допускается.
    (п.40(1) введен Постановлением Правительства РФ от 20.09.2016 N 947)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика