Через лифтовой холл

Анатолий Дернов

Возможен ли выход с этажей через лифтовый холл и тамбур, внутренняя дверь которого с армированным стеклом, наружная с простым стеклопакетом?

Эвакуационный выход допускается предусматривать через лифтовой холл в случае если двери шахт лифтов и двери в них противопожарные EI30.
(п.5.4.12. СП 1.13130; п.7.2.10 СП 54.13330)

В лестничных клетках и лифтовых холлах допускается предусматривать остекление дверей армированным стеклом, а также могут применяться другие виды противоударного остекления.
(п. 5.4.5. СП 1.13130; п.7.2.3. СП 54.13330)

Метки: ,

Комментарии (1)

  • Алексей

    |

    В новостройке, жилой дом 17 этажей, двери которые ведут от лифтового холла ведут на переходной балкон выполнены из дерева и стекла. Это допустимо или нет ? если нет то на основании каких пунктов нормативных документов

    Допустимо. Если двери лифтовых шахт противопожарные, то двери лифтового холла могут быть с ненормируемым пределом огнестойкости.
    (п.5.3.3., 5.4.2 СП 1.13130.2009; ч.14 ст. 89 ФЗ-123 «ТРоТПБ»)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика