Цветы и безопасность

Марина

Я работаю на очистных сооружениях в кирпичном, даже сказать каменном здании, в лесу, уже 30 лет, и у нас всегда стояли  цветы на подоконниках, и ни кому они не мешали, но за годы работы, соглашусь, что цветов конечно развили мы там много, и вот пришла проверка пожарных и решили что, цветы "ИМ" у нас не нужны в здании, ни чем не объяснив попросили убрать, все!!!
Вопрос: на каком основании? может кто-нибудь объяснить? достойным ответом, может есть пункт в правилах по пожарной безопасности?
Работаем мы в условиях реально "суровых" и цветы нам очень нужны.

Во-первых, ознакомлю Вас с требованиями пожарной безопасности изложенные в Правилах противопожарного режима в пункте 36-б «При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.»

Во-вторых, минимальная ширина путей эвакуации должна составлять не менее 1,0 метра.

В-третьих, не видя картины события, задам Вам вопрос. Как Вы оцениваете состояние путей эвакуации в Вашем здании? Не уменьшают ли цветы законный метр безопасности?

В-четвёртых, ко всякому слову проверяющего прислушиваемся, а после сверяем сказанное с написанным законом (НЗ Деян. 17:11).

Пятое, если трения продолжаются, не затруднит ли Вас выслать фото места события и документы врученные инспектором?

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий