Детские игровые зоны в ТРЦ

Сергей Лыков

Разрешается ли располагать детскую развивающую площадку в зоне футкорта?

Разрешается располагать хоть развивающую, хоть развлекающую детскую площадку в зоне «ресторанных двориков» — фуд-кортов.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Хотим разместить детские игровые зоны в торговом центре. Какие есть требования к размещению детских игровых?

    Детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода.
    (п.5.42 СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения.)

  2. Виктория

    Помещение 60 кв.м. 1 этаж, оборудовано пожарной сигнализацией. Будет детский центр с игровой комнатой. Подскажите пожалуйста, в каких документах посмотреть максимальное количество людей для такого помещения? И нужен ли второй пожарный выход?

    Максимальное количество людей на площадь помещения зависит от возраста детей. Так из толкования п 4.10 СанПиН 2.4.1.2660-10 следует, что площадь игровой должна составлять не менее 2,0 м2 на 1 ребенка до 3 лет, не менее 2,5 м2 на 1 ребенка до 5 лет. Если игровая рассчитана на возраст более 5 лет, то на одного ребёнка следует предусматривать не менее 3 м2. В любом случае из помещения 60 м2 достаточно одного эвакуационного выхода.