Количество въездов на территорию предприятия

Кирилл

Имеется огражденная территория со складами НЗ, одежды, ГСМ и т.д.   Где прописано, что территория должна иметь два въезда для автомобилей пожарного расчета.

Предприятия с площадками размером более 5 га должны иметь не менее двух въездов. (п. 5.37 СП 18.133320.2011)

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Сколько должно быть входов/выходов, (въездов/выездов) из территории ограждённой застройщиком Жилищного комплекса, есть ли нормативный документ? ОСС не было на эту тему. Оставили один выход на проезжую часть без пешеходного тротуара. Приходится ходить по проезжей части дороги. Был второй выход (вдоль достраивающегося дома), который всех устраивал, но его закрыли, вместо того, что бы сделать безопасный козырек.

    Планировка и застройка территорий поселений и городских округов должны осуществляться в соответствии с генеральными планами поселений и городских округов. Этими документами и определено количество въездов и их параметры.
    (ст. 65 ФЗ-123 «ТРоТПБ»)

  2. Евгений

    Где прописано и какими документами регламентируется необходимое количество въездов )выездов) с территории больницы!

    Объекты с земельным участком более 5 га должны иметь не менее двух въездов.
    При размере стороны земельного участка объекта более 1000 м и расположении её вдоль улицы или автомобильной дороги на этой стороне следует предусматривать не менее двух въездов на земельный участок. Расстояние между въездами не должно превышать 1500 м.
    Ограждения земельных участков объектов площадью более 5 га должны иметь не менее двух въездов.
    (п. 5.37 СП 18.13330.2011; ст.98 ФЗ-123 «ТРоТПБ)

  3. Светлана

    У нас аналогичный вопрос НО!!!:
    территория меньше 5га .
    Выезд (второй) очень нужен фабрике.!! Нет пожарной нормы до 5 га ?
    Хотим просить руководство сделать 2 выезд? Если пожар, то эвакуация будет сложным делом (производство ф.5(5.1)+много транспорта рабочего на территории).
    С ув. Светлана

    Въезды на территорию предприятия предусматриваются не для эвакуации людей, а для въезда пожарных формирований для выполнения ими задач связанных с тушением пожара.