Конференц-зал в лечебном

Юрий Попов Пермский край

Здание лечебного учреждения Ф 1.1. Конференц зал на 45 человек. Существует один эвакуационный выход высотой в свету 1,9 м, шириной 1,12 м.
Нужен ли второй эвакуационный выход? Достаточна ширина эвакуационного выхода из помещения?

В конференц-зале на 45 человек в здании лечебного учреждения Ф 1.1 допускается предусматривать один эвакуационный выход.
Однако по ширине размерам двери в 112 см могут возникнуть вопросы:
— Ширина эвакуационных выходов из помещений должна быть не менее 1,2 м при числе эвакуирующихся более 15 чел.
(п. 5.2.14 СП 1.13130.2009 Измененная редакция, Изм. N 1).
И рядом:
— Ширину эвакуационного выхода (двери) из залов без мест для зрителей следует определять по числу эвакуирующихся через выход людей согласно таблице 3, но не менее 1,2 м в залах вместимостью более 50 чел.
(п.5.2.24 СП 1.13130.2009)

Если акцентировать внимание, что требования п. 5.2.24 распространяется на залы без мест для зрителей, то это Ваш пунктик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.