Лестница в офис

Батракова Евгения

Возможно ли выполнить входную лестницу в офис (перевод жилого помещения в нежилое) из дерева с обработкой всеми требуемыми защитными средствами, в т.ч. антипиренами?

Ответ:
Согласно ФЗ-123 «ТРоТПБ» статья 39 наружная открытая лестница классифицируется как лестница 3-типа.
Согласно СП 1.13130.2009 ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ пункт 4.4.1 Лестницы 3-го типа следует выполнять из негорючих материалов…
Вывод: выполнять входную лестницу в офис из дерева с обработкой всеми требуемыми защитными средствами недопустимо.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий