Младшая группа ДОУ на 3-м этаже

Любовь

Могут ли дети 3 лет младшей группы располагаться на 3 этаже?

Группы детей 3-летнего возраста не законно располагать на 3-м этаже.

«Групповые ячейки для детей ясельного возраста, как правило, располагаются на 1-м этаже, для детей 2 лет и старше размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже.»
(пункт 6.5 МГСН 4.07-05 Дошкольные образовательные учреждения)

«Групповые ячейки для детей ясельного возраста располагают на 1-м этаже, для детей от 3 и старше размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже.»
(пункт 4.2 Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва)

«Групповые ячейки для детей ясельного возраста располагают на 1-м этаже, для детей от 3 до 5 лет размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже, для детей от 5 до 7 лет размещение групповой ячейки допускается на третьем этаже.»
(в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164)

«В детских садах общего типа ясельные группы (для детей до 3 лет) следует располагать преимущественно на 1-м этаже, с самостоятельными входами с участка.
ясельные группы (для детей до 3 лет) следует располагать на 1-м этаже, с самостоятельными входами с участка.»

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий