наружное противопожарное водоснабжение

Олег

Отдельно стоящее здание производственное, площадь 639 кв.м., объём 2586 куб.м., (на расстоянии 4 км от населенного пункта), назначение – приём-передача радиотелевизионных сигналов (РТРС). Нужно ли наружное пожаротушение или нет?

Допускается не предусматривать наружное противопожарное водоснабжение для зданий и сооружений класса Ф5 по функциональной пожарной опасности I и II степеней огнестойкости категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности объемом не более 1000 м3.
Допускается применять наружное противопожарное водоснабжение из искусственных и естественных водоисточников (резервуары, водоемы):
• Отдельно стоящих зданий расположенных вне населенных пунктов, при отсутствии хозяйственно-питьевого или производственного водопровода, обеспечивающего требуемый нормами расход воды на наружное противопожарное водоснабжение;
• Зданий различного назначения при требуемом расходе воды на наружное противопожарное водоснабжение не более 10 л/с;
• 1-и 2-этажных зданий любого назначения при площади застройки не более площади пожарного отсека, допускаемой нормами для таких зданий.
(п.4.1 СП 8.13130.2009 Источники наружного противопожарного водоснабжения)

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика