Обводная линия водомеров

Галина Усачева

Следует ли устанавливать обводную линию если счётчик холодной воды не рассчитан на пропуск противопожарного расхода и имеется один ввод в здание?

Обводную линию для общедомовых счётчиков холодной воды следует устраивать, если:
— имеется один ввод хозяйственно-питьевого или объединённого хозяйственно-противопожарного водопровода в здание или сооружение;
— счётчик воды не рассчитан на пропуск расчетного максимального секундного расхода воды с учётом расхода на пожаротушение.
(п.7.2.8 СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий)

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика