Офис в тамбуре выхода

Андрей

Делаю офисное помещение на месте бывшего тамбура на входе в подвал. Здание торговое в собственности арендодателя. Я арендатор подвала под склад. В подвал есть другой вход со двора. Нужно ли мне устанавливать противопожарную дверь на выходе из офиса на лестничную клетку в подвал?

В Ваших действиях усматривается нарушение требования ППР-12 пункт 36-в «При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается устраивать в тамбурах выходов сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить инвентарь и материалы».

Если я правильно понимаю, то второй эвакуационный выход необходим для помещений где может находиться более 15 человек, я же подвальное помещение использую как склад личных вещей и там нет постоянного присутствия людей. То есть, у меня получается два отдельных помещения с входом-выходом на улицу с разных сторон здания. Будут ли здесь нарушения?

При изменении внутренней планировки, функционального назначения помещений, изменении количества и геометрии эвакуационных выходов необходимо разработать проектные решения, коими и будут учтены все требования действующих нормативных документов.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий