От окна до пожарной лестницы

Если расстояние от окна до наружной вертикальной пожарной лестницы менее 1 м, можно ли установить армированное стекло в окно и оставить расстояние 0,7 м.?

Владимир

Требования пожарной безопасности не регламентируют расстояние от лестниц П1 до окон.
Указанный регламент распространяется к расстоянию от плоскости оконных проёмов до лестницы 3-его типа.
(п.4.4.2 СП 1.13130.2009*)

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Существует требование п.7.13 СП 4.13130.2013 «Пожарные лестницы изготавливаются из негорючих материалов, располагаются не ближе 1 метра от окон….»?
    Владимир, в данном случае необходимо выполнять указанное требование пожарной безопасности, теоретически конечно возможно в оконных проемах разместить глухие противопожарные окна с нормируемым пределом огнестойкости, но это теоретически. Кроме этого в нормативных документах по пожарной безопасности отсутствуют требования по применяемым способам армирования стекла.