Расстояние от жилого здания до гаража

Наталья

Допускается ли размещение 3-х уровневой открытой парковки на расстоянии 6 м от торца жилого дома?

Ответ: Да, допускается при условии соблюдения п.14 ст.69 ФЗ-123 «ТРоТПБ», а именно если стены зданий, обращённые друг к другу, глухие и имеют предел огнестойкости не менее REI 150 и многоярусный гараж-стоянка предусмотрена с пассивным передвижением автомобилей.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий

  1. Елена

    Какое минимальное расстояние должно быть между секционными гаражами 2 этажа (глухая сторона гаражей) и лабораторным медицинским корпусом 5 этажей.

    Ответ: расстояния от автостоянок до иных зданий определяется по Своду правил СП 113.13330.2012 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ пункт 4.12 «Расстояния от автостоянок до других зданий и сооружений следует принимать в соответствии с СП 42.13330, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200. Расстояние от зданий автостоянок с количеством машино-мест более 300 следует принимать в соответствии с примечаниями к таблице 10 СП 42.13330.», а также согласно Приложению В таблица В.1 в зависимости от вместимости паркинга (его машино-мест).