Пищеблок детского сада

Светлана

После проверки пожарных в детском саду составлено предписание по установке противопожарных дверей с раздаточным окном на пищеблоке и противопожарных дверей в прачечной.

Существуют ли жесткие требования по замене таких дверей?

Требования по противопожарным дверям освещались по ссылке: http://malahov-consultant.ru/dveri-protivopozharnye/

«Предусматриваемые в составе объектов классов Ф1.1 (детские сады) пищеблоки, а также части зданий, группы помещений, либо отдельные помещения производственного, складского и технического назначения (прачечные, гладильные, мастерские, кладовые, электрощитовые т.д.), за исключением помещений категорий В4 и Д, следует выделять противопожарными стенами не ниже 2-го типа (перегородками 1-го типа) и перекрытиями не ниже 3-го типа (в зданиях I степени огнестойкости – перекрытиями 2-го типа).

(п.5.2.6 СП 4.13130.2013)

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика