Подступы к пожарному крану

Алевтина

Возможна ли установка какого-либо оборудования (столы, стеллажи и т.п.) рядом или под пожарным краном/пожарным шкафом?
Какими документами регламентируются необходимое свободное пространство вокруг пожарного крана/пожарного шкафа?

Каждая точка помещения, оборудованного системой внутреннего противопожарного водопровода, должна орошаться от источников ВПВ (пожарных кранов). Количество струй на каждую точку и производительность струй регламентирует СП 10.13130.
Не допускается ограничивать радиус действия пожарного крана громоздким оборудованием (стеллажами), мебелью, складируемым товаром или ограждающими конструкциями, а также загромождать подступы к ПК. Это требование регламентирует п. 23-ж ППР РФ. в редакции 2016 года.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика