Пожарная декларация

Павел

Нужно ли составлять пожарную декларацию на воздушную линию электропередачи напряжением 220 кВ?

ОТВЕТ: Пожарную декларацию на воздушную линию электропередачи напряжением 220 кВ составлять не надо. Объекты электрификации не входят в юрисдикцию МЧС России в соответствии со статьей 15 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ. Орган государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе проверять выполнение обязательных требований, если такие требования не относятся к полномочиям органа государственного контроля (надзора), от имени которого действуют эти должностные лица.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий