Противопожарная дверь в водомерный узел

Татьяна

Водомерный узел расположен в подвальном помещении. Из подвала самостоятельный выход на улицу. Здание – детский сад. Надо ли устанавливать противопожарную дверь в помещении водомерного узла? Проектом предусмотрена решетчатая металлическая дверь.

Ответ: противопожарную дверь в водомерный узел устанавливать не надо, так как он не относится к пожароопасным техническим помещениям.
Рекомендую СП 2.13130.2009 п. 6.8.19 «Двери кладовых для хранения горючих материалов, мастерских для переработки горючих материалов, электрощитовых, вентиляционных камер и других пожароопасных технических помещений, а также кладовых для хранения белья и гладильных в детских дошкольных учреждениях должны иметь предел огнестойкости не менее EI 30.»

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий