Расстояние между лестницами в больнице

НАТАЛИЯ:

конкретно — расстояние между эвакуационными лестницами в больнице -?

ОТВЕТ: Расстояние между лестничными клетками в здании стационара лечебного учреждения конкретно определяется по гр. 5 таблицы 17 пункта 7.1.22 СП 1.13130.2009 «ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ» в зависимости от класса конструктивной пожарной опасности здания.
7.1.22. Расстояние по путям эвакуации от дверей наиболее удаленных помещений (кроме уборных, умывальных, курительных, душевых и других обслуживающих помещений) до выхода наружу или на лестничную клетку должно быть не более указанного в таблице 17. Вместимость помещений, выходящих в тупиковый коридор или холл, должна быть не более 80 чел.

Таблица 17

Таблица 17

Приведенные в таблице 17 расстояния следует принимать для зданий: стационаров лечебных учреждений — по гр. 5. Для остальных общественных зданий плотность людского потока в коридоре определяется по проекту.

НАТАЛИЯ:

Вопрос задан был конкретно — каким должно быть максимальное расстояние между лестничными клетками в больницах. Ответ скопирован со СНиП, не содержит информации на конкретно поставленный вопрос. Не принимается.

ОТВЕТ: это расстояние надлежит расчитывать исходя из вышесказанного.

Метки: , , ,

Комментарии (1)

  • Татьяна

    |

    Допустим здание класса С0, плотность людского потока свыше 5 чел/м2 отсюда следует, что растояния по путям эвакуации от дверей наиболее удаленных помещений из помещений, рассположенных между лестничными клетками равно 20м. Тогда между лестничными клетками максимальное расстояние принимать 20 или 40м? Вот в чем вопрос.

    Ответ: Расстояние между лестничными клетками равно 20 м, а длина тупикового коридора 10 метров.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика