Расстояние между столами

Доброго дня, Виктор Викторович!

Существуют ли какие-то нормы/нормативы по расстоянию между столами (мебелью) в кабинетах с точки зрения эвакуационных проходов внутри кабинета?

Виктор Викторович

Такие требования существуют.

Они изложены в пункте 4.3.3 СП 1.13130.2020.

«Ширина горизонтальных участков путей эвакуации должна быть не менее:

0,7 м — для проходов к одиночным рабочим местам;

1,0 м — во всех остальных случаях.»

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий