Установка двери на лестничном марше

ВОПРОС:

Установлена дверь на лестничном марше между 4 и 5 этажом 5-ти этажного жилого дома по всем параметрам СНиП. Сама дверь является изменением объемно-планировочного решения?

ОТВЕТ: Факт установки двери на лестничном марше между 4 и 5 этажом 5-ти этажного жилого дома не относится к изменениям объемно-планировочных решений, если не ухудшаются условия безопасной эвакуации людей (п. 40 ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации). Однако, для установки такой двери необходимо иметь согласования с жилищьно-эксплуатирующей организацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.