Яндекс.Метрика

Увлажнитель воздуха в ДОУ

Екатерина

Допустимо ли устанавливать увлажнитель в игровой комнате или спальне? Воспитатели отказываются ставить, ссылаясь на нормы пожарной безопасности. В группе очень сухой воздух и родители готовы принести увлажнитель.

Требования пожарной безопасности не запрещают применения увлажнителей в групповых помещениях детских садов (дошкольных образовательных учреждениях).
Поддержание климата в указанных помещениях регламентирует СанПиН 2.4.1.3049-13 (с изм., от 04.04.2014). Относительная влажность воздуха в помещениях с пребыванием детей должна быть в пределах 40 — 60% (п.8.4. СанПиН 2.4.1.3049-13 с изм., от 04.04.2014).
В период отопительного сезона воздух в помещениях сухой. Увлажнять его – обязанность руководителя ДОУ. Будет верным решением воспользоваться предложениями родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.