Второй выход через кухню

Татьяна

В частном детском саду, размещённом на 170 кв.м, второй эвакуационный выход приходит через кухню. Допустимо ли это?

Эвакуационные выходы из групповых ячеек предусматривать через пищеблоки не допускается.

В случае размещения кухни в границах групповой ячейки, второй эвакуационный выход из групповой ячейки может предусматриваться из любого её помещения и проходить через любое помещение.
(п.6.21 МГСН 4.07-05 «Дошкольные образовательные учреждения»)

В случае разделения групповой ячейки и кухни на части трансформирующими перегородками, следует предусматривать эвакуационные выходы из каждой части.
(п.5.2.30 СП1.13130.2009)

Метки: ,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика