Вход в лифт в подземных этажах

Эдуард

В соответствии с частью 2 статьи 140 Федерального Закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», —
— при выходе из лифтов в коридор, лифтовый холл или тамбур, не отвечающий требованиям, предъявляемым к тамбур-шлюзам 1-го типа, двери шахт лифтов должны иметь предел огнестойкости не ниже чем EI30 (в зданиях высотой не более 28 метров допускается применять двери шахт лифтов, имеющие предел огнестойкости Е30).
При выходе из лифтов в коридор, лифтовый холл или тамбур, отвечающий требованиям, предъявляемым к тамбур-шлюзам 1-го типа, и при выходе из лифтов на лестничную клетку предел огнестойкости дверей шахт лифтов не нормируется. Условия размещения лифтовых шахт в объёмах лестничных клеток определяются нормативными документами по пожарной безопасности».
Согласно изложенному, необходимо выделять тамбур-шлюзом 1 типа в подземном этаже, при выходе из лифтов в лифтовой холл, коридор, тамбур при оборудовании шахт лифтов противопожарными дверями не ниже чем EI 30?

В подземных этажах зданий и сооружений вход в лифт должен осуществляться через тамбур-шлюзы 1-го типа с избыточным давлением воздуха при пожаре вне зависимости от предела огнестойкости дверей шахт лифтов.
(ч.20 ст.88. «ТРоТПБ» в ред. 2012; п.5.2.10. СП 154 13130. 2013)

Метки: , ,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика