Выгораживание технического помещения

Любовь. Калининградская область

Техническое помещение расположено на первом этаже двух-этажного здания (прокуратура). В нем находится электрокотел для обогрева, водомерный узел, насос. Нужно ли делать выход из этого помещения на улицу или достаточно расположить у наружной стены? Какая должна быть минимальная площадь такого помещения? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на документ.

ОТВЕТ:
Обособленный выход наружу из подобных технических помещений делать не требуется. Естественное освещение не требуется.
Необходимо помещения технического назначения выгораживать противопожарными преградами (перекрытием, стеной или перегородкой с минимальным пределом огнестойкости 45 минут) и защищать дверной проём противопожарной дверью с минимальным пределом огнестойкости 30 минут.
Основания:
Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» Статья 89 Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий