Ясельные группы ДОУ

Ольга

Моему ребенку 2 года. Она ходит в первую младшею группу в детском саду. Заведующая заявила родителям, что наших детей переводят в другую группу, где нет отдельного выхода для наших деток, а есть только центральный, т.е. если случится пожар, грубо говоря, наших детей просто затопчут дети с других групп и этажей.
Подскажите пожалуйста это законно, что дети в возрасте до 3х лет первой младшей группы остаются без отдельного выхода?

В детских садах общего типа ясельные группы (для детей до 3 лет) следует располагать преимущественно на 1-м этаже, с самостоятельными входами с участка.
Ясельные группы (для детей до 3 лет) следует располагать на 1-м этаже, с самостоятельными входами с участка.
Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания более 10 чел.
(п.5.2.12. Измененная редакция, Изм. N 1).

Метки: , ,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика