Засов на дверях эвакуационных

Ирина

Допустимы ли засовы на эвакуационных дверях? У нас сначала первые эвакуационные двери, за которые отвечаем мы, без засова с ручкой антипаника, за ней небольшой коридорчик и двери арендодателя без ручки антипаника и с засовом, но открываются свободно. Указано ли где-нибудь, что запоры не запрещен?

Ответ: есть такое требование пункт 4.2.7 СП 1.13130.2009 «Двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток не должны иметь запоров, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.»
Следуя букве закона – щеколда без замка допустима.

Полезная статья?
Малахов В.А.
Добавить комментарий