Зеркальное остекление дверей

Михаил Геннадьевич Санкт-Петербург

Получено возражение от инспектора по применению зеркальной плёнки в остеклении дверей выхода из коридора в лестничную клетку. Правомерно ли?

Всё больше зданий и сооружений получают статус доступности для маломобильных групп населения. В тамбурах, лестничных клетках и у эвакуационных выходов не допускается применять зеркальные стены (поверхности), а в дверях — зеркальные стекла.

Считаю справедливым замечание инспектора к покрытию остекления двери отражающей плёнкой, а также плёнкой, предназначенной для тонирования светопрозрачной поверхности дверей.

(п.5.1.7. СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. (с Изменением N 1)

Метки: , ,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика